Questa asta (563)

Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo Asta   563

Gio 10 / Mer 23 Settembre 2020
Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo
Asta a tempo

Offerte solo tramite Web

Una raccolta di dipinti provenienti da affidamenti privati
Stime

1 - 173  di 173 LOTTI

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 72x57
Scuola italiana del XVIII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 19m 50s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Ritratto maschile

olio su tela, cm 42x38
Scuola napoletana del XVII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 20m 20s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Cristo alla colonna

olio su rame, cm 22x16 entro cornice intagliata e dorata
Scuola del XVII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 20m 50s
€ 1.000,00 - 1.500,00
Tempo rimanente: 3g 1h 21m 20s
Offerta attuale: € 1.000,00

Paesaggio con pastore e borghi sullo sfondo

olio su tela, cm 75x97
Scuola italiana del XVIII-XIX secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 21m 50s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Deposizione dalla croce

tempera su, cm 27x20
Tempo rimanente: 3g 1h 22m 20s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Ritratto di gentildonna

olio su tela, cm 65x54
Scuola francese del XVII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 22m 50s
€ 1.000,00 - 1.500,00

Figura di viandante

olio su tavola, cm 21x16,5
Ostade Adriaen Van (Haarlem 1610-1685), seguace di
Tempo rimanente: 3g 1h 23m 20s
€ 1.200,00 - 1.400,00

Madonna con Bambino

olio su tela sagomata, cm 100x70
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 23m 50s
€ 1.200,00 - 1.400,00

La carovana del Sultano Ottomano

gouache su carta, mm 190x320
Tempo rimanente: 3g 1h 24m 20s
€ 1.500,00 - 2.500,00

Betsabea al bagno

olio su tela, cm 74x95
Scuola del XVIII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 24m 50s
€ 1.500,00 - 2.500,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tavola, cm 59x46
Scuola dell'Italia centrale del XVII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 25m 20s
€ 2.000,00 - 4.000,00

Madonna del Rosario con San Domenico

olio su tela, cm 104x75
Giuseppe Nuvolone (San Gimignano 1619 - 1703)
Tempo rimanente: 3g 1h 25m 50s
€ 2.500,00 - 4.500,00

La parabola del figliol prodigo

olio su tavola, cm 70x105. Monogramma su vassoio
David Vinckbons (Mechelen, 1576 – 1629/1633 ca.)
Tempo rimanente: 3g 1h 26m 50s
Offerta attuale: € 3.000,00

Vergine in gloria con Dio Padre e cherubini

olio su tela, cm 98x68
Tempo rimanente: 3g 1h 27m 19s
€ 900,00 - 1.200,00

S. Antonio Abate

olio su tela, cm 57x73
Scuola genovese del XVIII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 27m 49s
€ 850,00 - 950,00

Il giorno del compleanno

acquerello su carta, cm 31x24
Pierre Alexandre Wille (Parigi 1748-1821)
Tempo rimanente: 3g 1h 28m 19s
€ 800,00 - 1.200,00

Paesaggi con figure

sei disegni a matita su carta, mm 240x330
Anonimo del XVIII/XIX secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 28m 49s
€ 800,00 - 1.200,00

Ritratto di gentiluomo con orologio

olio su tela, cm 80x60
Tempo rimanente: 3g 1h 29m 19s
Offerta attuale: € 850,00

Presentazione di Cristo al popolo

olio su tavoletta, cm 31x42
Scuola fiamminga del XVII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 29m 49s
€ 800,00 - 1.200,00

Madonna del Rosario

olio su tela, cm 95x104
Tempo rimanente: 3g 1h 30m 19s
€ 800,00 - 1.200,00

Paesaggio con alberi

olio su tela, cm 120x96
Tempo rimanente: 3g 1h 30m 49s
Offerta attuale: € 800,00

Scontro di cavalleria

olio su tela, cm 38x50
Tempo rimanente: 3g 1h 31m 19s
€ 800,00 - 1.200,00

Scontro di cavalleria

olio su tela, cm 40x50
Scuola italiana del XVII secolo
Tempo rimanente: 3g 1h 31m 49s
€ 800,00 - 1.200,00
1 - 173  di 173 LOTTI