Scuola italiana del XVII secolo Deposizione dalla croce
olio su tela, cm 42x30
Riecheggia il prototipo messo a punto da Peter Paul Rubens per il trittico della Cattedrale di Anversa.
Asta a tempo 563
Dipinti Antichi e del XIX secolo | Asta a Tempo
gio 10 - mer 23 Settembre 2020