Jean Giraud Moebius (1938 – 2012) Personaggio Spaziale
Illustrazione china, acquerello e argento su carta. Cm 25x16 circa. Firmata e datata 1991. Lievi ingialliture. Opera originale di uno dei più geniali creatori grafici del 900. Buono stato.
Asta Live 569
Fumetti d'Autore - I
gio 17 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 17/12/2020 Ore 10:00