169 bis

Luigi Ghirri (1943-1992)
Ile Rousse, 1976 Da Portfolio Luigi Ghirri per Cantergiani & C. Assicurazioni spa - Modena

€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima

Luigi Ghirri (1943-1992) Ile Rousse, 1976 Da Portfolio Luigi Ghirri per Cantergiani & C. Assicurazioni spa - Modena

stampata in edizione di 300, 1977
C-print da negativo mm 24x36
da Kodachrome, cm 12,5x17,4
firmato e datato in basso a destra
COA di Archivio Luigi Ghirri
Provenienza: Cortese Gallery, Milano Bibliografia: Luigi Ghirri, Kodachrome, Punto e Virgola, Modena, 1978 p.38 Luigi Ghirri, Kodachrome, Mack, London, 2012 p.38
Asta Live 569

Fotografia - II

gio 17 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 17/12/2020 Ore 11:00