Luigi Ghirri (1943-1992) Ile Rousse, 1976 Da Portfolio Luigi Ghirri per Cantergiani & C. Assicurazioni spa - Modena
stampata in edizione di 300, 1977 C-print da negativo mm 24x36 da Kodachrome, cm 12,5x17,4 firmato e datato in basso a destra COA di Archivio Luigi Ghirri
Provenienza: Cortese Gallery, Milano Bibliografia: Luigi Ghirri, Kodachrome, Punto e Virgola, Modena, 1978 p.38 Luigi Ghirri, Kodachrome, Mack, London, 2012 p.38
Asta Live 569
Fotografia - II
gio 17 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 17/12/2020 Ore 11:00