Fotografia - II

Asta Live 569

Fotografia

gio 17 Dicembre 2020
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 17/12/2020 Ore 11:00
Una selezione di fotografie provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano Sabato 12 e da Lunedì 14 a Mercoledì 16, ore 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 4500 €

1 - 60  di 109 LOTTI
101
stampa all'albumina virata in seppia, cm 9,25x6,5 (sight), cm 15,5x13,5 (mat) firmata in negativo
€ 400,00 / 500,00
Stima
102
Stampa all’albumina, cm 22,4x16,9 Timbro al retro del fotografo e numero “2488” a matita
€ 800,00 / 900,00
Stima
103
Stampa all’albumina, cm 22,4x16,8 Timbro del fotografo e numero “2125” a matita al retro
€ 800,00 / 900,00
Stima
104
Stampa all’albumina, cm 22x16,8 Timbro al retro del fotografo e numero “36” a matita
€ 800,00 / 900,00
Stima
105
Stampa all’albumina, cm 22,4x16,8 Timbro al retro del fotografo e numero “2256” a matita
€ 800,00 / 900,00
Stima
106
Stampa all’albumina, cm 22,1x16,8 Timbro al retro del fotografo e numero “1731” a matita
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
110
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 25x20
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
111
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
112
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 25x20 Etichetta al retro Yosemite Park and Curry Co.
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
113
Vintage gelatin silver print, cm 18x24 Timbri al retro del fotografo
€ 500,00 / 600,00
Stima
114
Vintage gelatin silver print, cm 24x30 Timbri al retro del fotografo
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
116
€ 600,00 / 800,00
Stima
117
stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 22,4x17 firmata in basso a destra Sergio Tosi edizioni numerate Ed. 21/50
€ 400,00 / 500,00
Stima
118
stampa fotografica in b/n, cm 23x29 Timbro al retro della fotografa
€ 100,00 / 150,00
Stima
119
stampa fotografica in b/n, cm 34x26 firmata al retro Timbro al retro del fotografo
€ 500,00 / 600,00
Stima
120
stampa fotografica in b/n, cm 35x27,5 siglata al retro Timbro al retro del fotografo
€ 500,00 / 600,00
Stima
121
stampe fotografiche in b/n, cm 24x18 ca Timbro al retro del fotografo
€ 450,00 / 550,00
Stima
122
stampa fotografica in b/n, cm 31x21 Timbro al retro del fotografo Timbro al retro ABC n. 50 pag. 13
€ 100,00 / 150,00
Stima
123
stampa fotografica in b/n, cm 25,5x20,5 Timbro al retro del fotografo Timbri al retro Archivio
€ 300,00 / 400,00
Stima
124
stampe fotografiche in b/n, cm 21x28 Timbri al retro del fotografo Timbri al retro LYNX
€ 500,00 / 600,00
Stima
125
stampe fotografiche in b/n, cm 18x24 Timbro al retro del fotografo Timbro al retro ABC n. 7/63 pag. 28
€ 100,00 / 150,00
Stima
126
“La bisbetica domata”, 1967 stampa fotografica in b/n, cm 20,5x26,5 Timbro al retro del fotografo Timbro al retro ABC n. 15/67 pag. 35 Marcello Mastroianni stampa fotografica in b/n, cm 23,5x18 Timbro al retro del fotografo Timbro al retro ABC [..]
€ 100,00 / 150,00
Stima
127
stampe fotografiche in b/n, cm 30x23,5 Timbri al retro del fotografo
€ 300,00 / 400,00
Stima
128
stampe fotografiche in b/n, cm 326,5x35 Timbri al retro del fotografo Timbri al retro Farabola
€ 300,00 / 400,00
Stima
129
stampe fotografiche in b/n, cm 27,5x21 Timbri al retro del fotografo Timbri al retro Archivio ABC
€ 500,00 / 600,00
Stima
130
stampe fotografiche in b/n, cm 30x24 Timbro al retro Magnum photos Timbro al retro Archivio ABC
€ 200,00 / 300,00
Stima
131
stampa fotografica in b/n, cm 25,5x20,5 Timbro al retro del fotografo per Globe Photos Timbri al retro ABC
€ 100,00 / 150,00
Stima
132
stampe fotografiche in b/n, cm 30x24 Timbri al retro del fotografo Timbri al retro Archivio ABC Timbri al retro VIP Press Agency
€ 200,00 / 300,00
Stima
133
stampa fotografica in b/n, cm 19,5x30 Timbri al retro del fotografo Timbri al retro Archivio ABC
€ 100,00 / 150,00
Stima
134
stampa fotografica in b/n, cm 23,3x32,8 firmata in basso a destra sul passpartou
€ 500,00 / 700,00
Stima
135
stampa fotografica in b/n, cm 17,5x24 Etichette al retro Magnum Photos
€ 500,00 / 600,00
Stima
136
stampa fotografica in b/n, cm 25,2x20,2 Timbro al retro Sun-Times Etichetta al retro Magnum Photos
€ 500,00 / 600,00
Stima
137
stampe fotografiche in b/n, cm 18x23,5; cm 29,5x19,5 Timbri al retro del fotografo
€ 400,00 / 500,00
Stima
138
lotto composto da 8 fotografie, cm 19x24 ca Timbro al retro del fotografo
€ 400,00 / 500,00
Stima
139
stampa fotografica in b/n, cm 25x22,5 Timbro al retro della fotografa
€ 300,00 / 400,00
Stima
140
stampa fotografica in b/n, cm 25x17 firmata al retro Timbro al retro del fotografo Timbro al retro Publifoto
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
141
stampa fotografica in b/n, cm 17x25 firmata al retro Timbro al retro del fotografo Timbro al retro Publifoto
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
142
stampa fotografica in b/n, cm 25x17 firmata al retro Timbro al retro del fotografo Timbro al retro Publifoto Timbro al retro ABC n. 6 anno 68 pag. 92
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
143
stampa fotografica in b/n, cm 25x17 firmata al retro Timbro al retro del fotografo Timbro al retro Publifoto Timbri al retro ABC
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
144
stampa fotografica in b/n, cm 17x22 firmata al retro Timbro al retro del fotografo Timbro al retro Publifoto
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
145
stampa fotografica in b/n, cm 25x17 firmata al retro Timbro al retro del fotografo Timbro al retro Publifoto Timbro al retro ABC n. 7/64 pag. 41
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
146
stampe fotografiche in b/n, cm 29,5x19,5 Timbro al retro del fotografo Timbro al retro VIP Press Agnecy
€ 200,00 / 300,00
Stima
147
stampa fotografica in b/n, cm 20,5x25,4 Timbro al retro Magnum Photos Etichetta al retro Magnum Photos
€ 400,00 / 500,00
Stima
148
stampa fotografica in b/n, cm 25,4x20,6 Timbro al retro Magnum Photos Etichetta al retro Magnum Photos
€ 400,00 / 500,00
Stima
149
stampa fotografica in b/n, cm 25,4x20,3 firmata al fronte Timbro al retro Magnum Photos Etichetta al retro Magnum Photos
€ 400,00 / 500,00
Stima
150
stampa fotografica in b/n, cm 35x23,7 (30,3x40,4) Timbro al retro del fotografo
€ 500,00 / 600,00
Stima
151
€ 500,00 / 600,00
Stima
152
stampa fotografica in b/n, cm 23,7x35 (30,3x40,4) Timbro al retro del fotografo
€ 500,00 / 600,00
Stima
153
€ 500,00 / 600,00
Stima
154
€ 500,00 / 600,00
Stima
155
stampa fotografica in b/n, cm 23,735 (30,3x40,4) Timbro al retro del fotografo
€ 500,00 / 600,00
Stima
156
€ 500,00 / 600,00
Stima
157
stampa fotografica in b/n, cm 19,5x27,5 (24x30,5) Timbro Magnum al retro Etichetta Magnum al retro
€ 500,00 / 700,00
Stima
158
Foto xerox - serigrafia, cm 50x35 intitolata e firmata in basso al centro
€ 400,00 / 500,00
Stima
159
stampa fotografica in b/n con cornice, cm 22x32,6 firmata in basso a destra sul passpartou
€ 500,00 / 700,00
Stima
160
stampa fotografica in b/n, cm 19x28 (22,5x30) Timbro Magnum al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 109 LOTTI