Ferdinand Barbedienne, Parigi (1810-1892) due ninfe della fontana degli Innocenti a Parigi
bronzo a patina scura, cm 45x11,5 fonderia Barbedienne inciso F. Barbedienne e monogramma GG sul retro
Asta Live 570
Scultura del XIX-XX Secolo
gio 17 Giugno 2021
TORNATA UNICA 17/06/2021 Ore 16:00