Francesco Messina (1900-1995) Edda Mussolini e Galeazzo Ciano
bronzo a patina scura, altezza cm 30 e cm 34, firma incisa al retro, su basi in porfido e marmo nero, altezza cm 18
Provenienza: -Già collezione famiglia Ciano -Collezione privata, Roma
Asta Live 570
Scultura del XIX-XX Secolo
gio 17 Giugno 2021
TORNATA UNICA 17/06/2021 Ore 16:00