Bastoni da passeggio | Cambi Time

78

Bastone con impugnatura verticale in osso e scultura di una scena erotica tra un fauno ed una capra, Germania, fine XIX secolo

€ 900,00 / 1.000,00
Stima

Bastone con impugnatura verticale in osso e scultura di una scena erotica tra un fauno ed una capra, Germania, fine XIX [..]

Collare in metallo dorato. Asta in ebano con inserti in avorio. Piccolo puntale in osso.
Lunghezza cm 99
Asta a tempo 572

ven 22 Gennaio - gio 11 Febbraio 2021