Lotto composto da due bastoni da passeggio in avorio, Inghilterra, fine XIX-inizi XX secolo
- Impugnatura a pennacchio. Asta a segmenti di avorio alternati ad ebano.
Lunghezza cm 87,5
- Impugnatura in avorio raffigurante la testa di un personaggio vestito da jolly. Collare in argento cesellato. Asta in legno. Puntale in ferro.
Lunghezza cm 98