Lotto composto da due bastoni da passeggio, Inghilterra, fine XIX-inizi XX secolo
- Impugnatura ad L, asta a segmenti di avorio.
Lunghezza cm 82
- Impugnatura in avorio raffigurante personaggio. Collare in argento cesellato. Asta in ebano.
Lunghezza cm 97