Lotto composto da due bastoni da passeggio, Inghilterra, inizi XX secolo
- Impugnatura ad L scolpita con leone sdraiato. Asta a segmenti di avorio spinato, collarino in avorio.
Lunghezza cm 89
- Impugnatura a pomolo in argento punzonato cesellato a fiorami e al centro la rappresentazione di un cannone all’interno di un cartiglio con scritta. Asta in malacca. Puntale in ferro.
Lunghezza cm 90