Lotto composto da tre bastoni da passeggio, Inghilterra/Italia/Grecia, fine XIX-inizi XX secolo
- Impugnatura verticale a pomolo in legno raffigurate una ghianda. Asta in tartaruga. Puntale in ferro.
Lunghezza cm 93,5
- Impugnatura in avorio raffigurante un putto in una conchiglia. Collare in metallo dorato. Fusto in malacca. Puntale in ferro.
Lunghezza cm 82,5
- Bastone ricordo monossilo probabilmente in legno di olivo la cui impugnatura raffigura la testa di un cavallo.
Lunghezza cm 83,5