Composizione di farfalle in cornice tonda di perle.

€ 1.500,00 / 1.700,00
Stima

Farfalle Urania Ripheus e coleotteri malesi dai riflessi metallici. La forma rotonda dal vetro bombato è incorniciata da legno di mango intagliato.
Provenienza
Madagascar
Considerata tra le falene più belle al mondo. Le ali posteriori hanno numerose code. Ha un'apertura alare di 8–10 cm.
Asta Live 575

Mirabilia Naturalia

mar 22 Febbraio 2022
TORNATA UNICA 22/02/2022 Ore 15:00