F. Citterio - Carlo Bossoli Genova. Milano, Vallardi. Seconda metà secolo XIX.
Cm 92 x 33. Bella litografia in coloritura coeva. Bruniture e gore marginali. Entro cornice.
Asta a tempo 576
Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri | Cambi Time
ven 19 Febbraio - gio 4 Marzo 2021