Nino Lo Duca (1940)
Enrico Castellani mentre esegue lastre a rilievo per incisioni, Milano, 1976

€ 400,00 / 800,00
Stima

Nino Lo Duca (1940) Enrico Castellani mentre esegue lastre a rilievo per incisioni, Milano, 1976

stampa fotografica in bianco e nero su pannello, cm 31x24
firmata, intitolata e datata al retro della cornice
Etichetta al retro del fotografo
Timbro al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 33 Nino Lo Duca, Arte & fotografia, Edizioni Verdirame, Milano, 1976

Asta a Tempo | Nino lo Duca

lun 19 - lun 26 Ottobre 2020