Portavivande con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1856. Argentiere C.Fox e Gio Fox

€ 400,00 / 600,00
Stima

gr. 620, diametri cm 23 e cm 16,5 (coprivivande).
Bordo con motivo traforato a corda e presa del coperchio fitoforme, stemma con motto inciso
Asta a tempo 586

Argenti | Cambi Time

mar 26 Gennaio - mar 9 Febbraio 2021