Acquasantiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana probabile XIX secolo (apparentemente priva di punzonatura)

€ 200,00 / 300,00
Stima

Acquasantiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana probabile XIX secolo (apparentemente priva di [..]

cm 18x13, entro cornice intagliata e dorata cm 39x29.
Corpo sagomato con decori a volute, racemi, perlinature e teste di cherubino