Amuleto in argento fuso, sbalzato e cesellato. Nord Africa (Marocco?) XX secolo.
cm 15x10, gr. 90 Talismano raffigurante salamandra entro Mihrab.
Asta a tempo 590
Argenti | Cambi Time
mer 31 Marzo - mer 14 Aprile 2021