Piccola zuppiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Brescia, ultimo quarto del XVIII secolo, marchio territoriale e di garanzia usato dal toccatore Domenico Bertelli (1777-1784) e altri bolli non identificati

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Piccola zuppiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Brescia, ultimo quarto del XVIII secolo, marchio territoriale e [..]

gr.515, cm 18,5
corpo dalla forma circolare e superficie liscia, con manici a voluta, coperchio decorato da nervature e presa fitomorfa
Asta a tempo 590

Argenti | Cambi Time

mer 31 Marzo - mer 14 Aprile 2021