Piccola zuppiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Brescia, ultimo quarto del XVIII secolo, marchio territoriale e [..]
gr.515, cm 18,5
corpo dalla forma circolare e superficie liscia, con manici a voluta, coperchio decorato da nervature e presa fitomorfa