Alzatina raffigurante le anime purganti Probabilmente Napoli, seconda metà del XVIII secolo

€ 400,00 / 500,00
Stima

Maiolica. Dimensioni: altezza cm 8,9; diametro cm 30,8. Conservazione: rotta in più parti e ricomposta in restauro
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021