Boccale Alto Lazio, probabilmente Orvieto, XIV secolo (?)
Maiolica su ispirazione di un modello del XV secolo. Altezza cm 20,4. Conservazione: rotta in più frammenti e ricomposta in restauro; due integrazioni alla bocca e al corpo
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021