Brocca, ceramica istoriata, Deruta, XIX sec + Brocca, ceramica istoriata, XIX sec
Maiolica policroma decorata a gran fuoco a raffaellesche. Altezza cm 19,7. Conservazione: rotto in più parti e ricomposto in restauro
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021