71

Cinque diverse maioliche XVIII e XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Un’alzatina (Nove); una zuccheriera con coperchio non pertinente dalla presa a tulipano; una tazza da puerpera con coperchio non pertinente dalla presa a pera; una zuppiera con coperchio e sottopiatto restaurato (Nove); una grande zuppiera con coperchio non pertinente (Faenza)

Dimensioni massime: altezza cm 23,1; cm 32x23. Conservazione: restauri; mancanze; sbeccature
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021