Cinque diverse maioliche XVIII e XIX secolo
Un’alzatina (Nove); una zuccheriera con coperchio non pertinente dalla presa a tulipano; una tazza da puerpera con coperchio non pertinente dalla presa a pera; una zuppiera con coperchio e sottopiatto restaurato (Nove); una grande zuppiera con coperchio non pertinente (Faenza)
Dimensioni massime: altezza cm 23,1; cm 32x23. Conservazione: restauri; mancanze; sbeccature