Coppia di bacinelle a rocaille con figurine galanti Probabilmente Boemia, Manifattura sconosciuta, XX secolo
Porcellana. Marca: pseudo marca di Vienna con scudo impresso ed altri simboli. Dimensioni: altezza cm 15,9; cm 25x15. Conservazione: braccio destro della figura femminile incollato; mani delle due figure con restauri e piccole mancanze; due rocailles ai bordi superiori restaurate