200

Coppia di bacinelle a rocaille con figurine galanti Probabilmente Boemia, Manifattura sconosciuta, XX secolo

€ 140,00 / 180,00
Stima

Porcellana. Marca: pseudo marca di Vienna con scudo impresso ed altri simboli. Dimensioni: altezza cm 15,9; cm 25x15. Conservazione: braccio destro della figura femminile incollato; mani delle due figure con restauri e piccole mancanze; due rocailles ai bordi superiori restaurate
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021