Due piatti Faenza, XVIII secolo e Francia fine del XVIII secolo
Maiolica. Diametro massimo cm 36,3. Conservazione: il piatto di Faenza rotto in due pezzi e ricomposto in vecchio restauro e una grossa sbeccatura restaurata al bordo
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021