Grande piatto con uccellino e tre piatti con stemma nobiliare Probabilmente Puglia e Veneto, secoli XIX - XX

€ 80,00 / 120,00
Stima

Maiolica. Diametro massimo cm 36,6; minimo cm 14,7. Conservazione: il piatto pugliese è rotto in 2 pezzi e ricomposto in restauro; piccole sbeccature ai bordi
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021