Gruppo con due musicisti e una cantante Probabilmente Turingia, XX secolo
Porcellana. Marca: ”N” con corona in blu sul retro; etichetta F.lli Squarcina antichità Genova” alla base. Dimensioni: altezza cm 27,3; cm 24,9x20,6. Conservazione: mancanze agli oggetti musicali e a qualche dita