84

Gruppo galante con venditrice di pizzi Germania, probabilmente Turingia, XX secolo

€ 300,00 / 350,00
Stima

Porcellana. Marca: lettere illeggibili e corona in blu. Dimensioni: altezza cm 23,3; cm 26,1x18,4. Conservazione: la figura stante con vita e braccio rotti e ricomposti in restauro; restauri alla mano della figura maschile; mancanze alle parti di tessuto nella scatola e nel cestino
Asta a tempo 591

Ceramiche | Cambi Time

mer 17 - mer 31 Marzo 2021