Oliera Campania, probabilmente Cerreto, XVIII secolo
Maiolica decorata in verde. Altezza cm 7,5; cm 20,7x16. Conservazione: restauri; minime sbeccature
Al lotto si aggiunge un calamaio in maiolica decorato in blu, Italia del nord, XIX secolo
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021