Piatto con portauovo e saliera Pavia, prima metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Diametro cm 21,8. Conservazione: un portauovo mancante; sbeccature; felature
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021