Piatto Italia centrale, prima metà del XV secolo (?)
Maiolica arcaica. Altezza cm 6; diametro cm 25,3. Conservazione: rotto in 8 frammenti e ricomposto in restauro; integrazioni alla tesa
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021