Piatto Mondovì, Manifattura Gabutti Chiusa Pesio, verso la fine del XIX secolo
Terraglia policroma. Marca: “Gabutti Ch…” impressa. Diametro cm 28,4. Conservazione: buona; leggere usure al bordo
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021