Piccola ciotola biansata Tipologia arcaica, Italia centrale, probabilmente Orvieto, XIII-XIV secolo (?)
Maiolica arcaica. Diametro massimo cm 14,6. Conservazione: rotta in 2 frammenti e ricomposta in restauro con 2 minime integrazioni
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021