Versatoio Probabilmente officina umbra, fine XIV-inizio XV secolo (?)
Maiolica. Altezza cm 23,6. Conservazione: manico e orlo superiore rotti e incollati; integrazione al beccuccio e al collo
Asta a tempo 591
Ceramiche | Cambi Time
mer 17 - mer 31 Marzo 2021