Affisso originale, 1940. Litografia, Stab. Graf. Tettamanti, Milano. Cm 140x100. QUALITÁ: A-. Piccola mancanza reintegrata in alto, strappo restaurato a destra, ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Mauzan coniuga caratterizzazione umoristica e design arredativo, connubio riuscito.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte