Erberto Carboni (1899  1984)
COMPAGNIA AN.MA CREMONESE  ASSICURAZIONI INCENDIO INFORTUNI

€ 250,00 / 400,00
Stima

Erberto Carboni (1899  1984) COMPAGNIA AN.MA CREMONESE  ASSICURAZIONI INCENDIO INFORTUNI

Cartello-vetrina originale, 1924. Litografia, S.A. Zafferri, Parma. Cm 41x22.
QUALITÁ: B+. Piccola ammaccatura a destra, manca il calendario. In cornice.
Uno dei capolavori del giovane Carboni.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00