110

Giovanni Atla Mingozzi (1891-1975)
BARBISIO / UN NOME, UNA MARCA, UNA GARANZIA

€ 500,00 / 850,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Giovanni Atla Mingozzi (1891-1975) BARBISIO / UN NOME, UNA MARCA, UNA GARANZIA

Lotto di sei affissi originali, 1946. Litografia, lit. Artistiche Faentine. Cm 62x42 cad.
QUALITÁ: A. Esemplari perfetti.
Bell insieme della serie che costituì l intera campagna pubblicitaria Barbisio subito dopo la guerra.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte