Giovanni Barrella (1884-1967) TEATRO MANZONI / MILANESI AL MARE, SPETTACOLO GOLIARDICO MARINARO
Affisso originale, 1938. Litografia, Off. G.Ricordi, Milano. Cm 100x34. QUALITÁ: A. Perfetto esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Va notato che l autore del manifesto fu una figura eclettica della cultura milanese; attore, regista, commediografo e pittore.
Asta Live 592
Manifesti d'epoca
mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte