139

Ludwig Hohlwein (1874-1949)
OTTO WERKE MUNCHEN

€ 1.500,00 / 2.400,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Ludwig Hohlwein (1874-1949) OTTO WERKE MUNCHEN

Affisso originale, 1918 ca. Litografia, Cm 56x83.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Telato.
Felice esempio di grafica minimalista germanica.
Asta Live 592

Manifesti d'epoca

mer 21 Aprile 2021
Milano
TORNATA UNICA 21/04/2021 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte