Vittorio Grassi (1878-1958) ASSISI
Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Grafia, Roma. Cm 95x67.
QUALITÁ: B+. Lievi difetti marginali, margine inferiore appena rifilato. Telatura antica.
Anche Vittorio Grassi si dedicò saltuariamente al poster turistico al servizio dell ENIT.