Lotto composto da quattro disegni, XIX secolo
L. Codda, Genova, Torre san Nazzaro (1861), acquerello su cartoncino, mm 225x320; Giordano, Il porto di Genova dal capo della lanterna (1871), matita su carta, mm 170x266; Studi di costumi dogali, matita e acquerello su carta, mm 158x218; Riviera di Nervi, inchiostro su carta, mm 170x293