Scuola genovese del XVII secolo
Il profeta Daniele nella fossa dei leoni

€ 600,00 / 800,00
Stima

Scuola genovese del XVII secolo Il profeta Daniele nella fossa dei leoni

penna e inchiostro bruno su carta, mm 265x183
Reca numero di inventario in alto a sinistra
Provenienza: Genova, coll. Santo Varni; Parigi, casa d’aste Boisgirard, 8/4/1976, lot. 82 (Paggi); Venezia, coll. privata
Asta Live 593

Disegni Antichi

gio 18 Marzo 2021
TORNATA UNICA 18/03/2021 Ore 14:30