Scuola genovese del XVII secolo Il profeta Daniele nella fossa dei leoni
penna e inchiostro bruno su carta, mm 265x183
Reca numero di inventario in alto a sinistra
Provenienza: Genova, coll. Santo Varni; Parigi, casa d’aste Boisgirard, 8/4/1976, lot. 82 (Paggi); Venezia, coll. privata