Centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo.
gr 2270
Largh. 13 - Prof. 28 - Alt. 47,5 Cm
corpo ovoidale con bordo sagomato e parte inferiore baccellata. Applicazioni e piedini a volute, anse a foggia di putto che regge festone