Coppia di bottiglie da liquore Francia, Manifattura Baccarat, seconda metà XX secolo
Cristallo. Marca: simbolo grafico della manifattura con “Baccarat France” incisa all'acido. Altezza cm 23,7. Conservazione: ottima; una bottiglia con piccola sbeccatura all’interno di una parete e al tappo. Scatole originali