Coppia di candelabri in argento fuso e cesellato a tre fiamme. Argenteria milanese del XX secolo per Chiappe Genova
gr 1600
Alt. 20,5 Cm
portacandele a foggia di tritoni con finale a cornucopia rastremata poggianti su base circolare modanata e baccellata