Coppia di candelabri in argento fuso e cesellato. Argenteria fiorentina del XX secolo. Argentiere Bartolini Bartolozzi & [..]
gr 1550
Alt. 40 cm
Fusto troncoconico con piede circolare baccellato e base a plinto sorretta da mascheroni. Bracci nervati a volute intrecciate