Dodici piatti da pesce Doccia, manifattura Richard Ginori, seconda metà del XX secolo
Porcellana. Marca: "Richard Ginori Italy" con corona in verde. Diametro cm 23,8. Conservazione: ottima
I piatti sono modellati con il bordo liscio listato in oro e sono decorati in policromia con un grande pesce accompagnato da erbe acquatiche