Importante centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Argentiere Mazzuccato
gr 2980
Largh. 45 - Prof. 25 - Alt. 24 cm
Forma ovale sagomata e traforata poggiante su piede mistilineo. Elaborati decori a rami di quercia e anse con motivo a foglia