Importante centrotavola in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Argentiere De Leone
gr 3350
Largh. 50 - Prof. 22 - Alt. 21 cm
corpo ovale sagomato con bordi a volute, riserve con bouquet floreali e base baccellata. Anse laterali raffiguranti sirene; base mistilinea gradinata